Факторинг для поставок в сети

Любая компания, которая производит какие-либо потребительские товары, мечтает о том, что бы ее дебиторами были сетевые магазины. С сетями проще работать, они закупают большие объемы продукции, платят по счетам во-время и в полном объеме, общими словами – они надежные.
Но так ли все идеально? Давайте рассмотрим сложности сотрудничества с сетевыми компаниями. Сеть понимает, насколько она хороший клиент для поставщика, именно поэтому начинает выставлять такие требования поставщику, которые, мягко говоря, для него не очень выгодные. Одним из ключевых требований является отсрочка платежа. Сеть не хочет платить за товар, который она еще не успела продать, в то время — как от поставщика — она требует частых, своевременных поставок в больших объема, что иногда становится очень затруднительно для поставщика из-за того, что его оборотные средства «стоят на полках в магазине».
Где же взять дополнительные средства, чтобы произвести новый товар, пока предыдущая поставка «стоит на прилавке»? Большинство бы ответили – кредит, но он также имеет множество сложностей. А идеальным решением этой проблемы являются факторинговые компании.
Факторинг – это финансирование до 100% суммы поставки на следующий день после отгрузки товара для поставщика и предоставление отсрочки платежа дебитору.
Русская Факторинговая Компания может предложить клиенту продукт Факторинг для поставок в сети. Уникальные условия сотрудничества предоставляются всем производителям и оптовикам, поставляющим продукцию в сетевые магазины с отсрочкой платежа. Этот финансовый инструмент позволяет выполнить требования сети по поставке продукции с отсрочкой платежа и, тем не менее, не «обделить самого себя».

Оставить комментарий